Лагерь пройдет с 05 октября по 18 октября 2020 г.

  • преподаватель кружков Малого мехмата МГУ;
  • организатор выездных школ Малого мехмата МГУ  для начальной школы в Болгарии и Турции;
  • автор многочисленных курсов дополнительного образования по математике, опробованных в рамках занятий Малого мехмата МГУ и многочисленных индивидуальных занятий;
  • учитель математики физмат классов Школы 1329 г. Москвы;
  • тренер по подготовке к математическим олимпиадам;
  • подготовила множество призёров и победителей Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике;
  • участвовала в подготовке бронзового медалиста Международной математической олимпиады (IMO) 2017 г. и двух золотых медалистов IMO 2018 г. в составе сборной России и серебряного медалиста IMO 2018 г. в составе сборной Украины.

За время проведения лагеря у  ребят будет пять учебных дней: будние дни — учебные, выходные — нет.

Лагерь будет включать 2 вида занятий: 

  • уроки по математике — олимпиадной для 1-10 классов и углубленной школьной для 3-10 классов
  • творческие студии/ кружки по интересам/ интеллектуальные игры

Творческие же студии и викторины Вы сможете выбирать сами, исходя из интересов, склонностей и потребностей Вашего ребенка. И сможете менять занятия по своему усмотрению. 

  • Пластилиновая фантазия
  • Занимательная история
  • Рисование для начинающих
  • Игры:
    — «Что? Где? Когда?»
    — «Своя игра»
    — «Пентагон»
  • Театр — экспромт
  •  Slime-игрушки
  • Крокодил
  • Караоке
  • Познавательная география
  • Танцуем вместе
  • Тукан-почемучка

Все встречи будут происходить на платформе Zoom. 

Мы разработали и успели опробовать отличную методику преподавания математики на этой платформе.

И мы уверены (знаем это из собственной практики), что результаты онлайн обучения оказываются ничуть не хуже, а иногда даже лучше, чем результаты живого обучения.

Расписание занятий по олимпиадной математике
с 12.10 по 16.10.20 г.

1 — 4 классы

10:00 — 10:45 — 1-ый урок

11:00 — 11:45 — 2-ой урок

12:00 — 12:45 — 3-ий урок

15:30 — 17:30 — кружки и викторины

19:30 — 21:00 — вечерние мероприятия, ЧГК

5 — 10 классы

10:00 — 11:20 — 1-я пара

11:40 — 13:00 — 2-я пара

15:30 — 17:30 — кружки и викторины

19:30 — 21:00 — вечерние мероприятия, ЧГК

  • Тетрамино 
  • Лабиринты
  • Соедини по точкам 
  • Продолжи последовательность
  • Зеркальная симметрия
  • Числовая змея 
  • Математическое оригами
  • Свойства предметов. Сортируем по-разному
  • Пути и линии
  • Четвертый лишний в доме с буквами
  • Весы
  • Области и множества
  • Раскраски по стрелочкам
  • Сколько проехал автобус
  • На одну тарелку
  • Грузовичок
  • Находилки
  • Нумирбоксы
  • Кто быстрее
  • Тетрамино 
  • Лабиринты 
  • Продолжи последовательность
  • Зеркальная симметрия
  • Числовая змея 
  • Интервалы и распилы
  • Графы: распутай
  • Рыжие и усатые
  • Дроби
  • Лисы-Зайцы ( рыцари лжецы) 
  • Узлы и шнурки (четность на веревочках) 
  • Поиск клада (игра)
  • Пути и линии
  • Смайлфавит
  • Лингвистика
  • Площади
  • Прямоугольники
  • Шифры
  • Четвертый лишний в доме с буквами
  • Весы
  • Головоноги
  • Таблицы
  • Острова
  • Девочка мои волк
  • Принцип Дирихле (Невезучая Карина :-))
  • Японские кроссворды
  • Цепи-звенья
  • Совместная работа
  • Координаты (роботы рисуют) 
  • Узлы и шнурки (четность на веревочках)
  • Интервалы и распилы
  • Коралловая ферма (головоломки)
  • Графы: распутай
  • Рыжие и усатые
  • Дроби
  • Лисы-Зайцы ( рыцари лжецы)  
  • Поиск клада (игра)
  • Пути и линии
  • Математический «Лайфхак»
  • Морзянка
  • Смайлфавит
  • Лингвистика
  • Площади
  • Головоноги
  • Дружба (графы)
  • Переливания
  • Шифры
  • Таблицы
  • Девочка и волк
  • Принцип Дирихле (Невезучая Карина :-))
  • Японские кроссворды
  • На 8 частей (площади и разбиения)
  • Цепи-звенья
  • Совместная работа
  • Поиск клада (игра)
  • Координаты (роботы рисуют)
  • Замощения (паркеты) 
  • Математический «Лайфхак»
  • Морзянка
  • Движение
  • Лингвистика
  • Площади
  • Головоноги
  • Дружба (графы)
  • Переливания
  • Шифры
  • Таблицы
  • Программы обучения для 1-4 классов, обозначенные выше примерные. Точная программа обучения ребят в лагере будет зависеть от подготовки каждого конкретного ребёнка и группы, в которую он попадёт после тестирования.

Расписание занятий по школьной математике
с 05.10 по 09.10.20 г.

3 — 6 классы

9:30 — 10:15 — 1-й урок

10:25 — 11:10 — 2-й урок

15:30 — 17:30 — кружки и викторины

19:30 — 21:00 — вечерние мероприятия, ЧГК

  • Зачем нужна математика.
  • Натуральные числа, их свойства и история.
  • Целые числа, их свойства и история.
  • Рациональные числа, их свойства и история.
  • Свойства степени с натуральным показателем.
  • Арифметический способ решения задач.
  • Задачи на части и их решение.
  • Задачи на движение и их решение.
  • Задачи на совместную работу и их решение .
  • Задачи на подсчет количеств. Элементы комбинаторики.
  • Проценты, решение задач на проценты.
  • Рациональные вычисления. Решение задач на рациональные вычисления. 
  • Прямоугольная система координат. Решение задач.

Кружки, викторины, вечерние  мероприятия будут проведены на второй неделе лагеря с 12.10 по 16.10

7 — 10 классы

11:30 — 13:00 — уроки

15:30 — 17:30 — кружки и викторины

19:30 — 21:00 — вечерние мероприятия, ЧГК

  • Зачем нужна математика.
  • Натуральные, целые, рациональные числа, их свойства и история.
  • Зачем нужны буквы в математике.
  • Свойства степени с натуральным показателем.
  • Свойства степени с целым показателем.
  • Формулы сокращенного умножения в картинках.
  • Что такое функция и ее график.
  • Линейная функция, ее свойства и график.
  • Теорема Пифагора и квадратные корни.
  • Действительные числа, их свойства и история.
  • Квадратные уравнения и их решения.
  • Формула Виета.
  • Разложение квадратного трехчлена на множители.
  • Делимость целых чисел. Свойства делимости.

Кружки, викторины, вечерние  мероприятия будут проведены на второй неделе лагеря с 12.10 по 16.10

9-10 классы

13:00 — 14:20 — уроки

14:30 — 16:30 — кружки и викторины


  • Зачем нужна математика и зачем нужны буквы в математике.
  • Формулы сокращенного умножения в картинках.
  • Натуральные, целые, рациональные числа, их свойства и история.
  • Действительные числа, их свойства и история.
  • Квадратные уравнения и Формула Виета.
  • Что такое функция и ее график.
  • Линейная и квадратичная функции, их свойства и график.
  • Квадратные  и кубические корни, корни произвольной степени.
  • Свойства степени с натуральным и целым показателем.
  • Степень с рациональным показателем, ее свойства.
  • Простейшие тригонометрические функции их свойства.
  • Комплексные числа, их свойства и история.
  • Производная, ее свойства, физический и геометрический смысл.
  • Показательная и логарифмическая функции.

Стоимость онлайн смены

Вы можете выбрать вариант участия ребенка в лагере:

Школьная математика 3 — 10 классы:

7 000 рублей

Олимпиадная математика 1 — 4 классы:

10 500 рублей

Олимпиадная математика 5 — 10 классы:

14 000 рублей

Школьная + Олимпиадная математика 3 — 4 классы:

16 500 рублей*

* При участии ребёнка сразу в обеих сменах 3 — 4 класс.

Школьная + Олимпиадная математика 5 — 10 классы:

20 000 рублей*

* При участии ребёнка сразу в обеих сменах 5 — 10 класс.

По всем вопросам онлайн смены пишите нам на e-mail: info.online.camp@gmail.com